Регион: Екатеринбург

С 9:00 до 20:00 без выходных

Теплые пластиковые окна от производителя

Выберите ваш регион:

или укажите в поле

Свернуть

Окна Teplowin с фурнитурой Roto - забота о детях и тепло в Вашем доме!

Окна открывают для наших детей новый, удивительный мир – они любят смотреть через окно на улицу, их привлекают пролетающие самолеты и птицы, дождь и снег, жаркое летнее солнце и яркая осенняя листва. Но для маленьких первооткрывателей окна также являются источником повышенной опасности!

Друзья зовут Вашего ребенка с улицы или ему просто захотелось посмотреть, что происходит за окном - он открывает створку и несчастье уже близко. По печальной статистике, за год в России выпадают из окон и получают различные травмы несколько десятков детей. К сожалению, безопасности окон для помещений, где находятся дети, в нашей стране уделяется всё еще слишком мало внимания. Окна в детских комнатах, детских садах, школах и больницах должны минимизировать риск для ребенка. Таких неприятных последствий можно избежать, если устанавливать окна, исключающие возможность открытия их детьми.

На российском рынке одними из таковых являются окна Teplowin – они имеют опцию «Детская безопасность», название которой говорит само за себя – ее применение позволяет минимизировать риск выпадения ребенка на улицу через окно. Опция подразумевает применение высококачественной оконной фурнитуры немецкой компании Roto Frank, которая включает функцию «откидывание перед открыванием» и специальную ручку с ключом.

Функция «откидывание перед открыванием»: при горизонтальном положении ручки створка откидывается в вертикальном положении, а полностью открывается только при вертикальном положении ручки.

Ручка с ключом блокирует механизм и не позволяет перевести  створку из откидного положения в поворотное - это может сделать только взрослый при помощи ключа. Самостоятельно откинуть створку для проветривания может и ребенок, но полностью открыть окно у него не получится.

Благодаря этим двум особенностям опция «Детская безопасность» обладает следующими преимуществами:

  1. «Умный» механизм безопасности - оконная створка остается только в режиме откидывания при горизонтальном положении ручки с замком - это исключает возможность переведения ребенком створки из откидного положения в поворотное и открытия окна нараспашку. Только разблокировав  ручку при помощи ключа можно перевести окно в открытое положение.
  2. Безопасное проветривание – осуществляется в откидном положении створки. Полностью открыть створку можно лишь с помощью ключа, который не должен быть доступен для детей - это является гарантией безопасности и одновременно позволяет проветривать помещение в откидном положении створки.
  3. Детская комната в новом качестве - при использовании детской комнаты в качестве, например, кабинета или комнаты для гостей, ручку с ключом можно легко демонтировать и заменить на стандартную. При отказе от функции «откидывание перед открыванием» замене подлежат лишь отдельные элементы фурнитуры. Простое решение без больших затрат!
Окна Teplowin обеспечивают не только комфортную температуру в Вашем доме круглый год, но и безопасность детей благодаря надежной немецкой фурнитуре Roto Frank. Мы рекомендуем окна с опцией «Детская безопасность» для семей с детьми до 12 лет, а также для детских садов, школ, больниц и других детских учреждений.

Подробности о теплых окнах Teplowin

Информацию о других функциональных решениях для окон можно найти на сайте www.roto.ru.


 

Оставьте заявку на бесплатный замер

Наш менеджер приедет к Вам в удобное для Вас время, произведет замер, рассчитает стоимость вашего заказа и заключит с Вами договор на изготовление и монтаж конструкций.